Краска для художественной ковки

Краска для художественной ковки представляет собой особый вид лакокрасочных материалов. Прежде всего, она предназначена для защиты изделия от ржавчины и вредных внешних воздействий. Кроме того, краска для художественной ковки позволяет создать неповторимый оригинальный дизайн.

Кованые изделия, несмотря на свою давнюю  историю, широко популярны и в современном мире. Благодаря их присутствию, интерьер выглядит более  утонченным и изысканным, в нем появляется шарм и  самобытность. К сожалению, ничто не вечно.

Ржавчина – извечный враг всех металлических  изделий – со временем «поселяется» даже на  настоящих произведениях кузнечного ремесла. Поэтому так важно вовремя, а главное, правильно, защитить свои любимые предметы роскошного интерьера. Кованая мебель, ажурные калитки, причудливые заборы и винтажные лестницы, а также иные кованые предметы достаточно покрыть специальными лакокрасочными материалами компании Текнос. Данную продукцию отличает не только высокое качество, но также полнофункциональность. Что это значит? Просто краски компании Текнос – это и грунтовка, и превосходная защита от коррозии, а какая насыщенная цветовая гамма! При необходимости можно выбрать краску для поэтапной работы: например, для грунтования или для защиты от ржавчины.

Особую группу составляют все лакокрасочные покрытия на основе акрила. Такие кузнечные краски идут с приставкой AQUA и способны сохранять яркость и свежесть металлических изделий более 10 лет.

Легкость и простота использования обуславливают популярность лакокрасочного материала. Перед нанесением слоя следует лишь удалить отстающие элементы старых покрытий.

Некоторые кузнечные краски прекрасно имитируют драгоценные металлы, благодаря чему можно воссоздать в своем доме величественный ампир или роскошный венецианский стиль. В состав таких красок добавляют электролитическую цинковую пудру. Это позволяет покрытию служить механической и электрохимической защитой от коррозии.

Все чаще в состав кузнечной краски включаются быстроиспаряющиеся растворители. Такое решение позволяет значительно сократить время высыхания слоя. Свежий слой мгновенно полимеризуется.

Последней на потребительский рынок вошла специальная водоразбавляемая краска на акрилатной основе для наружных работ с антикоррозионными пигментами KIRJO AQUA.

В состав также входят компоненты, которые  обладают влагоустойчивостью. Кованые изделия,  окрашенные такой эмалью, можно без опасений  эксплуатировать во влажной и агрессивной среде, так же хорошо стоит в морском климате.

Широчайший ассортимент и новаторские разработки компании Текнос в области создания лакокрасочных покрытий позволяют радовать каждого покупателя. Благодаря сложным технологиям появляются краски, способные защитить металл от коррозии и одновременно загрунтовать и придать эстетический вид любому кованому изделию и значительно повысить его технические и эксплуатационные свойства и характеристики лучшим примером в этом сегменте является матовая антикоррозийная краска FERREX.

Не стоит выбирать между надежной защитой и изящной красотой художественной ковки. Специальная краска поможет воплотить в реальность задумку каждого дизайнера.

Похожие советы

Грунтовка – это материал, незаменимый при любых работах на раз...

Прежде всего надо определиться с оттенком желаемого цвета. Пос...

Грамотная колеровка краски Тиккурила способна превратит...

С 2000 года на рынке отделочных материалов
Бесплатная доставка по России
100% европейское
качество без подделок
В ассортименте свыше
1000 коллекций обоев
Компьютерная колеровка
в любой из 20000 оттенков
Меню
Меню